Обучающийся Института иностранной филологии КФУ им. В.И. Вернадского берет бронзу на чемпионате и первенстве ЮФО в Волгограде

Крымские легкоатлеты принимают активное участие в спортивной жизни Российской Федерации. Не стали исключением чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по лёгкой атлетике в помещении. Эти соревнования состоялись уже в Новом 2019 году в Волгограде. Они стали отборочным этапом для последующих чемпионатов и первенств России.

Соревнования прошли в беговых видах на разные дистанции и собрали около 750 спортсменов. Сборную Республики Крым представили 40 участников из спортучреждений таких городов, как Симферополь, Ялта, Керчь, Феодосия, Евпатория, Саки, а также с Кировского и Нижнегорского районов и Крымского училища олимпийского резерва.

Среди участников и победителей этого праздника спортивного духа был студент 1 курса магистратуры Института иностранной филологии КФУ им. В.И. Вернадского Михаил Назаренко, который занял третье место на дистанции 3 000 метров. По словам призера, победа досталась ему в упорной борьбе.

Михаил Назаренко – обладатель первого взрослого разряда и профессионал с многолетним опытом выступлений. Он входит в сборную Крыма по легкой атлетике и является членом сборной команды КФУ им. В.И. Вернадского.

Администрация, сотрудники и обучающиеся Института иностранной филологии КФУ им. В.И. Вернадского поздравляют Михаила с успехом на соревнованиях и желают дальнейших побед!