ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПЛАН

основных мероприятий
профсоюзного бюро сотрудников ИИФ  КФУ им. В.И. Вернадского
на 2020 г.

  1. Мероприятия по защите трудовых, социально-экономических прав и интересовработников образования и науки высшей школы, правовая помощь членам профсоюза.
    1. Осуществлять систематический  анализ состояния  выполнения нормативно-правовых актов, регулирующих социально-экономические права и гарантии сотрудников института. (Весь год.)
    2. В соответствии с Законом РФ «О  профессиональных  союзах, их правах и гарантии деятельности»  контролировать своевременную  выплату заработной платы на условиях и в размерах, определенных действующим законодательством; содействовать ежемесячной выдаче сотрудникам распечаток по зарплате. (Весь год.)
    3. Принимать участие в решении социально-экономических вопросов, определении и утверждении перечня и порядка представления работникам социальных льгот. (Весь год.)
    4. Контролировать  подготовку и предоставление работодателем документов,необходимых для назначения пенсий работникам и членам их семей. (Весь год.)
    5. Контролировать выполнение администрацией КФУ законодательства о  труде, положений Коллективного договора профкома и администрации КФУ, соблюдение режима работы, выходных дней, отпусков. Проверять законность исполнения внеурочных работ, а также увольнения сотрудников. (Весь год.)
    6. Контролировать  работу буфета на ул. Ленина,11; ассортимент и качество продуктов питания, правила торговли, санитарные условия; вносить предложения по усовершенствованию форм обслуживания, следить за наличием горячего питания, горячих и витаминных напитков, сезонных фруктов. (Январь – июнь; сентябрь-декабрь)
  2. Основные мероприятия по охране труда и здоровья.
    1. Контролировать условия труда в институте. Вносить предложения по их улучшению, широкому внедрению и развитию средств и методов охраны труда. (Весь год.)
    2. Постоянно повышать уровень безопасности на рабочих местах, способствовать снижению бытового травматизма, проводя беседы с сотрудниками и обслуживающим персоналом. (Весь год)
    3. Постоянно вести работу по реализации льгот и привилегий сотрудникам, работающим во вредных условиях труда (работа с компьютером, на ксероксе).
      Принимать участие в  аттестации рабочих мест в институте. (По плану профкома)
    4. Анализировать характер наиболее часто встречающихся у сотрудников института заболеваний, результаты профилактического медосмотра и вносить предложения в профком ТА по проведению профилактических мероприятий. (Весь год.)
    5. Организовать летнее оздоровление сотрудников и их детей в домах отдыха  и детских летних оздоровительных учреждениях. (Июнь — август.)
    6. Своевременно информировать сотрудников института о наличии в профкоме КФУ путевок для санаторного лечения, помогать в их должном оформлении, содействовать, в случае необходимости, в том, чтобы стать в очередь на их приобретение, содействовать получению частичной компенсации средств, потраченных на оздоровление. (Весь год.)
    7. Вести работу по распределению материальной помощи сотрудникам, попавшим в затруднительное финансовое положение в связи с болезнью, сложной финансовой ситуацией в семье. (Весь год)
    8. Вместе с Отделом охраны труда КФУ контролировать подготовку лиц, ответственных за охрану труда в институте. (По плану отдела.)
    9. Организовывать медицинский осмотр сотрудников института. (По плану КФУ)
  3. Организационное и информационное обеспечение деятельности профбюро ИИФ ТА.
    1. Контролировать работу профсоюзного актива на  не выпускающих кафедрах института, оказывать необходимую помощь в ее организации. (Весь год.)
    2. Обновлять компьютерную базу данных института с основными сведениями о сотрудниках. (Февраль, сентябрь.)
    3. Готовить информационные материалы о работе профкома ТА, профбюро на стенде профбюро, сайте института. (Весь год.)
    4. Регулярно знакомиться с материалами профсоюзных периодических изданий, юридической документацией по вопросам, связанным с деятельностью профсоюзного актива. (Весь год.)
    5. Регулярно посещать  занятия по обучению профактива, которые организует профком ТА, посещать заседания профкома ТА, информировать о принятых решениях профбюро и сотрудников. (По плану профкома.)
    6. Два раза в семестр вместе с представителями администрации института осуществлять рейды по проверке соблюдения трудовой дисциплины сотрудниками и принимать соответствующие меры, обсуждая результаты проверок на общих собраниях сотрудников института.   
  4. Основные культурно-просветительские и спортивно-массовые мероприятия.
    1. Обновить списки ветеранов труда, проводить работу с ветеранами ВОВ. (Февраль, май, весь год)
    2. Разработать план мероприятий и принять активное участие в праздновании государственных  праздников и знаменательных дат КФУ, организовывать доставку новогодних подарков  детям, сотрудницам к 8 марта, сотрудникам ко дню вооруженных сил РФ, организовывать и принимать участие в мероприятиях по чествованию ветеранов ВОВ, боевых действий, ветеранов труда. (Весь год)
    3. Разработать план мероприятий и организовывать шефскую работу с детьми-инвалидами детского дома в г.Белогорске, детьми Строгановского детского дома г. Симферополя, детьми онкологической детской больницы г.Симферополя, инвалидами Дома для пожилых людей в г. Симферополе.  (Весь год.)
    4. Организовывать посещение спектаклей и концертов  (в соответствии с договором о  творческом  сотрудничестве между КФУ и Русским драматическим театром  им. А.М. Горького).  (По плану профкома.)
    5. Организовать туристические поездки и поездки выходного дня по историческим  местам Крыма, в г. Севастополь. (Май, июнь, сентябрь, октябрь)
    6. Принимать участие в спортивных мероприятиях для сотрудников КФУ и их детей, которые проводятся согласно плану спортивных мероприятий профкома ТА, КФУ (шахматные, баскетбольные, волейбольные и др. турниры.)

       

Председатель профбюро ИИФ ТА
Шевченко Н.В.

top

CFUV

Перейти к верхней панели